首页 > 算法 > 图像识别 > hr215wu1120背光电流总共多少,长安cs35后备箱里的充电器能一直有电吗

hr215wu1120背光电流总共多少,长安cs35后备箱里的充电器能一直有电吗

来源:整理 时间:2023-05-12 10:12:37 编辑:亚灵电子网 手机版

1,长安cs35后备箱里的充电器能一直有电吗

你好,一直有电!
官方提供的数据表明cs35的行李厢容积为510升,按比例放倒后排座椅还能进一步扩充行李厢的装载能力。实际长660 到1450 宽1120 高750

长安cs35后备箱里的充电器能一直有电吗

2,做低压配电柜最后的上电调试计算电缆截面积

根据三相公式P=1.732*U*I*COSΦ 则I=P/(1.732*U*COSΦ)=(1120*70%)/(1.732*0.38*0.9)=784/0.592=1324A 建议用YJV3*240+120电缆 2根并联使用。

做低压配电柜最后的上电调试计算电缆截面积

3,一个150欧的电阻和一个100欧的电阻并联在一个电源电压为220伏的电

你听说过“并联电阻分压”的说法吗?并联的两个器件,电压一定相等;因此两个电阻的电压都是220V。  并联只有分流规律,没有分压规律。
串联,总电阻:r=1000+20+100=1120欧i=u/ri=12/1120=0.0107a=10.7ma

一个150欧的电阻和一个100欧的电阻并联在一个电源电压为220伏的电

4,谁能帮我算算这题每小时用电量 和每吨水应分摊的价格 搜

每小时用电量30度,12小时为360度。360度×3.35元=1206元。1206/1120=1.08 。每吨水应分摊1.08元
电算合理
每小时用电量为30度,每吨水的时间=12/1120,每吨水分摊电费价格=30*3.35*(12/1120)=1.08元

5,同一品牌的数码相机充电器能不能通用

对答案评分 对回答者的感言:(选填项,40字以内) 除接点一致外,还要看输出电流大小是否匹配。如相一致时即可通用
要看是多少L的 也要看是多少mAh的 如果一样就可以使用 一般都是5L 1120mAh(毫安)的 ——月亮专用回复

6,场管并联就会烧掉一个怎么回事

G串一个大点的电阻试试,GS接个稳压管
1,保证rc不变的情况下,增加电阻的阻值减小电容的容量。  2,如果确定二极管是用来给电容放电的话把二极管拆了,然后把电容上并上一两兆的电阻。  并联rc电路:电路闭合后,当电流稳定时rc电路不起作用,断开电路时,继电器线圈由于自感而产生感应电动势,经rc电路放电,使线圈中电流衰减放慢,从而延长了继电器衔铁释放时间,起到延时作用。另外,rc也称阻容吸收,它可以防止触点动作时产生的火花,干扰后面电路,因为火花不仅对触电寿命有影响,同时它也是一个干扰源。  抑制二极管在这个地方可以当作一个稳压管来看待。严格来说,楼主描述上有些问题,超快恢复管应该在抑制二极管之前串联,而限流电阻在抑制二极管之后串联;  当驱动电流输出时,超快恢复二极管是导通的,只要通过限流电阻和led支路的总压降低于抑制二极管的导通压降,抑制二极管就处于开路状态,基本上不起作用;  一旦驱动电流通过限流电阻和led支路的总压降超过抑制二极管导通电压,抑制二极管就进入导通状态,分流驱动电流,使得led支路总压降降低并将其钳制在导通电压上。  当驱动电流反向时,超快恢复二极管反向截止,切断电流,避免led支路承受反向电压。

7,2014昆山市二模小华家买了一个家用电吹风如图甲所示其简化

(1)当开关旋至B、C时,只有电动机工作吹冷风,P动=120W∵P=W t ,∴电吹风吹冷风时,正常工作5min消耗的电百能是W=Pt=120w×5×60s=3.6×104J;(2)当开关旋至A、B时,电阻丝与度电动版机并联且同时工作,电吹风功率最大;此时P总=1000W+120W=1120W,∵P=UI,∴电路中的总电流是I=P总 U =1120W 220V ≈权5.09A;(3)电热丝的额定功率为PR=P总-P动=1000W-120W=880W,∵P=U2 R ,∴电热丝的电阻为R=U2 PR =(220V)2 880W =55Ω,电热丝的实际功率为P实=U实2 R =(200V)2 55Ω ≈727.3W.答:(1)电吹风吹冷风时,正常工作5min消耗的电能是3.6×104J;(2)当开关旋至A、B时,电阻丝与电动机并联且同时工作,电吹风功率最大;电路中的总电流是5.09A;(3)电热丝的实际功率为727.3W.
(1)、w=pt=120w x 5 x 60s=36000j (2)、接a、b点时,电吹风正常工作的功率最大。总电流:i=p/u=1000w/220v=4.5a (3)、电热丝的电阻:r=u2/p丝=220*220/(1000-120)=55欧 当电压为200v时,p实=u2/r=200*200/55=727.3w
文章TAG:hr215wu1120背光电流总共多少背光光电光电流

最近更新

  • k60芯片是不是arm,KIA6040p是什么芯片?k60芯片是不是arm,KIA6040p是什么芯片?

    芯片采用天玑芯片,由台积电制造,具有良好的声誉和性能。这款芯片在很多机型上都有不错的表现,性能更强,功耗表现也相对稳定,全血版本还是非全血版本?它是台积电科技的骁龙,至尊版由小米公司在.....

    图像识别 日期:2024-04-11

  • 给冰柜打压应该打多少钱,冰箱打压加氟多钱给冰柜打压应该打多少钱,冰箱打压加氟多钱

    冰箱打压加氟多钱2,冰箱冰柜检漏打压是多少3,容声冰箱BCD172AY的制冷压缩机鼓掌要多少钱1,冰箱打压加氟多钱参考价格:¥1299元最低价格:¥1200元超级静音,省电。室温15度,冰箱冷藏室8度,变温室8度,.....

    图像识别 日期:2024-04-10

  • 调谐变压器输出电压视频,变压器调频和调压调谐变压器输出电压视频,变压器调频和调压

    当系统电压不变时,改变变压比就是改变二次侧的输出电压。变压器反馈振荡器的输出电压随振荡频率而变化,根据变压器每匝的高低压相等的原理,开关电源变压器:开关电源变压器是一种带有开关.....

    图像识别 日期:2024-04-10

  • Rc低频补偿电路,低频补偿电路图Rc低频补偿电路,低频补偿电路图

    rc阻容降压电路输出低。检查电源电路,因此,rc阻容降压电路的输出为低,以检查电源电路,RC电路:由两个元件组成的电路:电阻R和电容C..RL电路:由电阻r和电感l两个元件组成的电路,rc振荡电路的.....

    图像识别 日期:2024-04-10

  • 锂电池一般充电电流多少时间,锂电池一般充几个小时锂电池一般充电电流多少时间,锂电池一般充几个小时

    锂电池一般充几个小时锂电池充电时间一般是3-5小时,早期的电池是镍氢,但是锂电池是没有记忆效应不需要这么做,充时间过长会对电池的循环使用寿命产生影响。锂电池是以锂金属或锂合金为阳.....

    图像识别 日期:2024-04-10

  • 105va等多少安,1KVA等于多少安105va等多少安,1KVA等于多少安

    1KVA等于多少安2,变压器上的105VA是什么意思3,彩环电阻105欧等于多少安4,1KVA等于多少安电流5,150V等于多少安倍6,10千伏高压电流表50515a等于底压多少安7,电池容量1瓦时等于多少毫安时1,1KVA.....

    图像识别 日期:2024-04-10

  • 铃木vsf1400多少钱,这个铃木摩托多少钱这车怎么样铃木vsf1400多少钱,这个铃木摩托多少钱这车怎么样

    这个铃木摩托多少钱这车怎么样新车7500元,看样子有2年了.开起来很舒服.2,请问铃木GSX1400摩托车市场价多小还有什么摩车找善烧托车好看些根据年数不同市场价有低有高我觉得大魔神不好看.....

    图像识别 日期:2024-04-10

  • 2362IC供电是多少V,电磁炉 电磁盘的供电电压是多少2362IC供电是多少V,电磁炉 电磁盘的供电电压是多少

    电磁炉电磁盘的供电电压是多少2,ic供电最好取多少伏3,功放管2SA1302集电极供电是多少4,为什么电源IC的供电电压规格书里写的最大是28V但实际上却用312V呢5,电脑usb接口供电量多少V6,3862芯.....

    图像识别 日期:2024-04-10